Экс-форвард Металлиста с семьей отметил победу на ЧМ-2022 – он стал первым триумфатором Мундиаля в истории УПЛ

19 декабря 2022 Читати українською

Опыт игры в чемпионате Украины помог Папу Гомесу поднять над головой заветный трофей.

Накануне сборная Аргентины в финале ЧМ-2022 в серии послематчевых пенальти одолела Францию и стала победителем Мундиаля в Катаре. Среди прочих свою медаль получил и бывший нападающий харьковского Металлиста Алехандро Папу Гомес.

Скалони нарушил гегемонию бразильцев, став третьим тренером в истории, выигравшим ЧМ и Кубок Америки

На мировом первенстве он суммарно сыграл 109 минут в двух матчах (59 минут в поединке с Саудовской Аравией (1:2) на групповом этапе и 50 минут в 1/8 финала против Австралии (2:1)). Результативными действиями не отличился.

К слову, Гомес стал первым игроком в истории УПЛ, получившим титул чемпиона мира. Напомним, в сезоне 2013/14 он защищал цвета Металлиста, за который в 24 матчах забил 4 гола. В настоящее время игрок выступает за испанскую Севилью.

"Макрон попросил Францию проиграть, чтобы сохранить лицо Месси": респект украинским электрикам и конец вечной дискуссии