Эйбар сенсационно разгромил Реал, Уэска и Леванте разошлись результативной ничьей: 13 тур Ла Лиги, матчи субботы

24 ноября 2018 Читати українською

В матчах 13 тура Ла Лиги Реал на выезде крупно уступил Эйбару и прервал свою 4-х матчевую победную серию, Валенсия легко победила Райо Вальекано, Уэска и Леванте не смогли выявить сильнейшего. Счет и отчет о матчах читайте на сайте "Футбол 24".

Удаление: Авила, 90+6

Начало игры было за хозяевами и уже на 3 минуте Кике попал в стойку ворот Куртуа. А чуть позже Эскаланте вывел Эйбар вперед в счете после отскока от вратаря. Реал активизировался и возможность сравнять счет упустил Бэйл, однако вратарь спас после удара валлийца со штрафного. А после перерыва Энрич удвоил преимущество Эйбара, а через 5 минут ассистировал Кике, который довел счет до разгромного. Таким образом Эйбар прервал 4-х матчевую победную серию Реала и нанес первое поражение Солари во главе мадридского клуба.

Солари стартовал лучше всех тренеров Реала в истории

Матч между Валенсией и Райо Вальекано проходил достаточно конкурентно, но класс хозяев ощущался очень сильно. До 30-х минут мадридцы держались, но на 35-й Санти Мина получил своевременный "черпачок" в свободную зону от Родриго и открыл счёт – 1:0. На 61-й всё тот же Санти удвоил преимущество, сыграв на добивании после углового, после чего герой встречи пошел на замену. Вместо него вышел Кевин Гамейро, который на 76-й вырвался с Родриго в контратаку два в два и замкнул его передачу – 3:0. Данный гол установил окончательный счет во встрече.

Уэска и Леванте разошлись результативной ничьей. Ривера вывел Уэска вперед в счете, но под занавес первого тайма Рожер выровнял ситуацию. Второй тайм прошел по схожему сценарию: Эчеита снова вывел Уэска вперед, но Боатенг через 4 минуты после выхода на поле спас ничью для левантийцев.

Таким образом, Эйбар вплотную приблизился к Реалу, набрав 18 очков и поднявшись на 7 место. "Королевский" клуб с 20 пунктами расположился на ступеньку выше. Валенсия же набрала 17 очков и поднялась на 8 позицию, в то время как Райо Вальекано остался на предпоследней. В активе "молний" только 7 очков. Леванте набрал 18 очков и поднялся на 7 место, Уэска с 7 пунктами замыкает турнирную таблицу.