Сельта отобрала очки у Гранады, гол Лукаса Переса помог Алавесу расписать ничью с Леганесом: 26 тур Ла Лиги, суббота

29 февраля 2020 Читати українською

В рамках 26-го тура Ла Лиги провели несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании, 26-й тур

Эйбар – Леванте – 3:0

Голы: Шарлес, 28, 48, Орельяна, 85

Нереализированый пенальти: Шарлес, 72 (Е.)

Валенсия – Бетис – 2:1

Голы: Гамейро, 60, Парехо, 89 – Морон, 90+3

Леганес – Алавес – 1:1

Голы: Карильо, 59 – Перес, 47

Гранада – Сельта – 0:0

Реал Сосьедад минимально одолел Вальядолид и поднялся на третью строчку турнирной таблицы Примеры

Испанский уикенд открывал поединок Эйбар – Леванте. Благодаря ошибке голкипера, хозяевам удалось забить первыми. На 28-й Шарлес своевременно оказался в штрафной и замкнул прострел, направив мяч мимо вратаря. Больше в первой половине встречи интересных моментов зрители не увидели.

Преимущество удалось закрепить сразу в начале второго тайма. Энрич отдал ювелирную навесную передачу в пределах штрафной, которую головой замкнул Шарлес. На 72-й Мирамон сыграл рукой в ​​штрафной, за что арбитр назначил пенальти. Исполнять его взялся тот же Шарлес, но голкипер выдал прекрасный сейв. Добил "лягушек" Орельяна на 88-й, мастерски пробив в правый угол из пределов штрафной. Благодаря этой победе Эйбар закрепился на 16-м месте с 27-ю очками, а Леванте с 32-ю пунктами остался на 10-й строчке турнирной таблицы.

Валенсия в родных стенах принимала Бетис. Первый тайм встречи хорошими моментами и голами не порадовал, но в середине второго игра несколько раскрылась. Этому способствовал прекрасный гол Гамейро на 60-й минуте ударом из-за пределов штрафной в дальний угол. После этого команды разменялись несколькими неплохими эпизодами, но забить андалусийцам никак не удавалось. В конце концов, под самый финальный свисток Бетис раскрылся и получил второй гол (отличился Парехо), хотя в компенсированное время Морону удалось отквитать один мяч – впрочем, времени на камбэк уже не было.

В поединке между Леганесом и Алавесом голов до перерыва болельщики не увидели, хотя Оскар Родригес и Бустинса на 37-й и 45-й минутах могли вывести "пепинерос" вперёд – Пачеко справился с их выстрелами. За расточительность хозяев наказал экс-карпатовец Лукас Перес, на 47-й минуте оказавшийся перед голкипером вследствие хорошей комбинации и удачного отскока – 0:1. Леганес отыгрался на 60-й после подачи с правого фланга, которую ударом головой замкнул Карильо. Оказалось, что этот гол был последним во встрече, что вполне соответствовало содержанию игры в последние 30 минут.

Программу дня завершал матч Гранады против Сельты. Следуя субботнему тренду, обе команды завершили первый тайм как без голов, так и без моментов, однако футболисты пошли дальше – они практически не обостряли игру и после перерыва. Из интересных эпизодов можно вспомнить разве что выстрел Систо на 50-й минуте (голкипер парировал) и два неточных удара в исполнении Оласы и Вико на 70-х. Развеселить игру не смог даже российский супербомбардир Фёдор Смолов, который провёл на поле чуть меньше часа и всего раз пробил куда-то в район углового флажка.

Первый и единственный шанс увидеть гол случился на 86-й минуте, когда Пуертас мощным ударом из пределов штрафной попал в левую штангу. Более команды не пугали фанатов таким шок-контентом – финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.