Ярмоленко забил гол, а VAR отобрал дубль – команда Реброва в шаге от выхода в финал Кубка

17 мая 2023 Читати українською

Аль-Айн и Аль-Наср сыграли первый полуфинал Кубка Лиги ОАЭ 2022/23. Счет и обзор матча – в этой новости на "Футбол 24".

Кубок Лиги ОАЭ. 1/2 финала, первый матч

Аль-Айн – Аль-Наср – 4:1

Голы: Ярмоленко, 59 (пен), Паласиос, 69, Рахими, 77, 90+4 – Таарабт, 90+2

Команда Сергея Реброва и Андрея Ярмоленко имеет последнюю возможность добыть хоть какой-то трофей в сезоне 2022/23. В чемпионате Аль-Айн стал вторым, а в финале Кубка президента ОАЭ проиграл серию пенальти Шардже. Кубок лиги – последняя возможность спасти сезон. Соперником Аль-Айна в полуфинале стал Аль-Наср, завершивший чемпионат на 9-й позиции.

Ребров может возглавить сборную Украины, не покидая Аль-Айн

Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе, но до перерыва отличиться результативными действиями не смог. Обе команды имели несколько моментов, однако ни одного из них не использовали. Самыми памятными эпизодами первого тайма стал промах Сантоса мимо ворот (уже на 3-й минуте бразилец не попал с нескольких метров) и его же неудачный удар, рассмешивший болельщиков. В итоге Сергей Ребров заменил его еще до перерыва.

Во втором тайме Аль-Айн забил. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти в ворота Аль-Насра на 59-й минуте. Андрей Ярмоленко реализовал 11-метровый, забив свой 12-й гол в сезоне. Также в его активе 6 ассистов.

Команда Реброва пошла добивать соперника. На 69-й минуте Аль-Айн удвоил преимущество. Рахими прорвался по левому флангу и покатил на Паласиоса, который точно пробил в угол. А позже Рахими к ассисту записал еще и забитый гол. Марокканец в касание роскошным ударом поразил ближнюю девятку ворот Аль-Насра.

Ярмоленко успел еще и дубль оформить, но VAR отменил гол из-за офсайда. Сергей Ребров заменил Андрея на 87-й минуте, а в компенсированное время команда украинцев пропустила после ошибки защитника с голкипером, но ответила четвертым голом. 4:1 – Аль-Айн в шаге от выхода в финал Кубка лиги. Шансы на первый и единственный трофей в сезоне остаются.

Ответный матч будет сыгран в воскресенье, 21 мая. Начало – в 18:35 по киевскому времени. Другого финалиста Кубка лиги ОАЭ определят Аль-Джазира и Шарджа.