Яремчук оформил дубль за Гент и спас команду от поражения

22 сентября 2019 Читати українською

Нападающий Гента Роман Яремчук отметился двумя голами в матче 8-го тура чемпионата Бельгии против Зюлте-Варегема.

Чемпионат Бельгии, 8-й тур

Зюлте-Варегем – Гент – 2:2

Голы: Сек, 12, Ларин, 68 – Яремчук, 34 (пен), 76

Удаление: Одиджа-Офоэ, 83

Гент в 8-м туре бельгийского первенства на выезде играл против Зюлте-Варегема. В стартовом составе Гента на поле вышли Роман Яремчук и Игорь Пластун, а Роман Безус оказался в запасе.

Яремчук невероятным спринтом за Гент обеспечил гол в ворота Сент-Этьена

Команда украинцев пропустила первой на 12-й минуте. Через 20 минут Гент отыгрался – Роман Яремчук уверенно реализовал пенальти.

Во втором тайме Гент снова пропустил, однако Яремчук на 76-й минуте оформил дубль. Форвард воспользовался ошибкой соперников и вогнал мяч в ворота – 2:2!

Эти голы стали уже 8-м и 9-м соответственно для украинского форварда в сезоне 2019/20 за Гент во всех турнирах. Всего в активе Яремчука 11 точных ударов (с учетом выступлений за сборную Украины).

Гент набрал 14 очков и поднялся на 5 место. У Варегема на 2 балла меньше и 8 позиция.

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед: Ярмоленко голом унизил самого дорогого защитника мира и стал лучшим, а Сульшер "плывет"