Яремчук оформил гол+ассист и заработал удаление для соперника – дебют мечты за Бенфику, лучшие оценки

14 августа 2021 Читати українською

Нападающий сборной Украины феерично дебютировал за Бенфику в чемпионате Португалии. Украинец забил гол и стал автором результативной передачи.

Чемпионат Португалии, 2 тур

Бенфика – Арука – 2:0

Голы: Вальдшмидт, 38, Яремчук, 43

Удаление: Брага, 8

Как и обещал Жорже Жезуш, украинский нападающий дебютировал в чемпионате Португалии за новую команду. При этом Яремчук еще и вышел на поле с первых минут поединка против Аруки.

Уже на 8-й минуте украинец заработал на себе красную карточку – голкипер гостей Брага был удален за фол последней надежды. С этого же штрафного "орлы" могли забить, но мяч попал в перекладину.

Яремчук ест 13 раз в день – жена форварда Бенфики назвала мужа "пенсионером"

Бенфика воспользовалась численным преимуществом еще до перерыва. Яремчук оформил гол и ассист. Сначала 25-летний украинец отдал голевой пас на Джан-Луку Вальдшмидта, который открыл счет. Отметим действия нашего форварда, который обыграл защитника и выкатил на пустые ворота, хотя мог бить сам. Партнеру оставалось только попасть.

Видео ассиста Яремчука

А перед самым перерывом Роман забил и сам, в касание замкнув подачу с правого фланга. Первый гол форварда сборной Украины за Бенфику в первом же матче в стартовом составе!

Видео гола Яремчука

Во втором тайме Яремчук сыграл только 12 минут, после чего был заменен под аплодисменты фанатов Бенфики, которые остались довольны дебютом украинца в тамошнем чемпионате. Лучший дебют который только можно представить. 7.9 от WhoScored – вторая самая высокая оценка в матче. В Sofa Score назвали Яремчука лучшим – 8.1.

Счет больше не изменился – третий гол лиссабонцев был отменен. 2:0 в пользу Бенфики, которая после двух туров идет без потерь и захватила лидерство.

Напомним, в Лиге чемпионов Роман приобщился к забитому мячу в ворота Спартака. Сначала гол даже записали на украинца, но впоследствии указали автором забитого мяча игрока россиян.

Яремчук у Бенфіці з подачі... Шахтаря: три серйозні бар'єри, які можуть завадити українському форварду