"Япония обыграла нас за 5 минут": Луис Энрике признал справедливость фиаско Испании в группе ЧМ-2022

2 декабря 2022 Читати українською

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике высказался о поражении от Японии (1:2) в рамках 3-го тура группового этапа ЧМ-2022.

"Япония обыграла нас за 5 минут. В других отрезках мы играли хорошо. Они очень плотно закрылись в защите. Мы хотели ничью или победить, но нам не удалось. Пять минут полного отсутствия контроля, даже паники. Если бы японцам нужно было забить еще два мяча – они бы точно забили нам. Это чемпионат мира, и когда такой команде, как Япония, нечего терять – она проносится мимо нас, как самолет.

Самурайское укрощение VAR в видеообзоре матча Япония – Испания – 2:1

Ситуация была контролирована, когда Япония решила закрыться в обороне, у них было то, что они хотели. Мы пытались справиться с этим как можно лучше. Японцы заслуженно выиграли группу. Меня это раздражает, потому что я хотел быть первым в группе. Мы поговорим с футболистами сегодня, но это должно быть предупреждением для них. Мы были очень далеки от того, что я хотел.

Мне нечего праздновать. Да, мы вышли в плей-офф, но я хотел бы занять первое место. Повторяю: мне нечего праздновать. Когда Япония села и защищалась, мы справились и избежали проблем. Но как справиться с коллапсом? Трудно объяснить, что вы доминировали над Японией 80 минут и проиграли 1:2. Хорошо, когда коллапс у команды случается раз в четыре года", – цитирует Энрике Marca.

ЧМ-2022: Испания сенсационно влетела Японии с чудо-ассистом звездочки Де Дзерби – от стыда спасла лишь драма Германии