"Японцы сражаются как самураи": тренер сборной Хорватии выразил опасение по поводу матча 1/4 финала ЧМ-2022

5 декабря 2022 Читати українською

Главный тренер "клетчатых" Златко Далич поделился ожиданиями от поединка против Японии.

"Самое главное, что мы уважаем нашего соперника, они обыграли двух чемпионов мира, Испанию и Германию.

Модрич окончательно определился с будущим в сборной Хорватии после завершения ЧМ-2022

Они оказались в невыгодном положении после первого тайма матча с испанцами, но проявили характер, менталитет и качество. Я говорю своим игрокам, что мы не должны никого недооценивать. Знаем, что японцы сражаются как самураи, это их прерогатива.

Должны настроиться на это, если хотим двигаться вперед. Я очень надеюсь выиграть в основное время и не доводить матч до экстра-таймов и серии пенальти. В прошлом чемпионате мира мы победили в дополнительное время в нескольких встречах благодаря уверенности в себе. У нас менталитет, похожий на японский, мы не сдаемся. Хорватия готова бороться", – цитирует Далича официальный сайт Федерации футбола Хорватии.

Напомним, поединок между Японией и Ховатией состоится уже сегодня, 5 декабря. Начало встречи в 17:00.

Япония – Хорватия: анонс матча 1/8 финала ЧМ-2022