УКР РУС

"Я не могу представить такое при Лобановском": легенда Динамо пожаловался на мягкотелось нового поколения игроков

11 февраля 2022 Читати українською

Бывший защитник Динамо Юрий Дмитрулин убежден, что в его время игроки гораздо ответственнее относились к требованиям тренеров и дисциплине.

"Типичный пример – когда Хацкевич был тренером и убрал Хачериди из команды. Почему? Женя сказал, что он не может играть левого центрального защитника, потому что он правша. Я не представляю, что было бы с Хачериди, если бы он сказал эти слова при Лобановском. Где бы играл Женя Хачериди?

"Такое предложение просто никогда не поступит": Хацкевич высказался о возможности возглавить Шахтер

Что значит ты не можешь играть левого центрального защитника? Правого можешь, а левого нет? Там что, другие функции? Правоногий он? Так отруби себе левую ногу и играй с протезом, зачем она тебе. Дело не в ноге, а в самих словах – я не могу играть на этой позиции.

Я не могу представить такое при Лобановском. К примеру, Косовский травмирован, и спрашивают Реброва, может ли он сыграть слева в полузащите. И Ребров такой говорит: "Нет, Валерий Васильевич, я не смогу. Я же не левша". Ты можешь представить себе такое? Вот в этом и вся разница. Возможно, раньше менталитет или понятия были другие", – сказал Дмитрулин в интервью Football Hub.

"Очі закриті, голову закинув": трагічний матч Лобановського, остання заміна і майбутній капітан Динамо в ролі болбоя