Итало-украинский голкипер дебютировал за Наполи, Кастельянос победил Фрозиноне, Фиорентина вернулась в зону ЛЧ

29 декабря 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 18-м туре итальянской Серии А было проведено несколько матчей. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2023/24, 20-й тур

Наполи – Монца – 0:0

Нереализованный пенальти: Пессина, 68 (Монца)

Фиорентина – Торино – 1:0

Гол: Раньери, 83

Лацио – Фрозиноне – 3:1

Голы: Кастельянос, 70, Исаксен, 72, Габаррон, 84 – Суле, 57 (пен)

Судаков стал третьим украинцем на радарах Наполи – Лига чемпионов выступила "витриной"

Наполи в родных стенах принимал Монцу. Встреча не порадовала болельщиков голами, но яркого в ней было много. Тренеры обеих команд получили красную, "партенопейцы" провели 25 ударов по воротам (против 8 у гостей), но едва не пропустили с пенальти – Мерет спас, парировав выстрел Пессины.

А на 74-й минуте Мерета пришлось заменить на голкипера украинского происхождения – Никиту Контини-Барановского. Это был его дебют в официальных матчах за Наполи. К сожалению, увидеть сейвов не удалось, ведь Монца перестала попадать в створ, да и вообще атаковала редко. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью, в результате которой неаполитанцы отстали от топ-4 на четыре очка.

Такой же счет могли увидеть и на "Артемио Франки", где Фиорентина принимала Торино. К счастью для "фиалок", на 83-й минуте гол забил Раньери – а вот в составе туринцев такого героя не нашлось. "Быки" потерпели минимальное поражение, а флорентийцы вернулись в зону ЛЧ.

Лацио в родных стенах одержал волевую победу над Фрозиноне. Римляне пропустили в начале второго тайма с пенальти, который реализовал Суле, но у "орлов" нашелся герой-спаситель – Кастельянос. На 70-й минуте Тати сравнял счет с передачи Исаксена, на 72-й он отблагодарил Густава своим ассистом, а на 84-й нападающий выкатил голевой пас на Габаррона. 3:1!

Два дубля, красивые цифры и лучшее начало нового турнира: каким был первый матч Кубка европейских чемпионов