Италия – Англия – 1:1 (3:2 по пен.) – видео голов и обзор матча

11 июля 2021 Читати українською

Италия и Англия встречались в финале Евро-2020. Смотрите видео голов и обзор матча Италия – Англия на "Футбол 24".

Финальный матч чемпионата Европы Италия – Англия начался в 22:00 по киевскому времени. "Футбол 24" провел текстовую онлайн-трансляцию игры, которую принимал лондонский Уэмбли. Италия не проигрывала 33 матча (27 побед, 6 ничьих) и имела в своем активе одно чемпионство Европы (в 1968 году), но последние два финала проиграла – в 2000-м и 2012-м. Англия ни разу не играла даже в финале Евро.

Италия стала чемпионом Европы, переиграв Англию в серии пенальти

Уже на второй минуте игры Англия открыла счет. Забитым мячом отметился Люк Шоу, который завершил контратаку британцев ударом в ближний угол. Голевую передачу в свой актив записал Киран Триппьер.

Италия отыгралась во втором тайме после розыгрыша углового. Леонардо Бонуччи затолкал мяч в сетку. Больше голов не было – Дело дошло до серии пенальти, в которой точнее били итальянцы. 3:2 – команда Роберто Манчини стала чемпионом Европы!