Интер в компенсированное время спас ничью с Пармой, Болонья одержала волевую победу над Кальяри

31 октября 2020 Читати українською

В рамках 6-го тура Серии А Интер с Пармой не выявили сильнейшего, Кальяри уступил Болонье. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Італии 2020/21, 6-й тур

Интер – Парма – 2:2

Голы: Брозович, 64, Перишич, 90+2 – Жервиньо, 46, 62

Болонья – Кальяри – 3:2

Голы: Барроу, 45, 56, Сориано, 52 – Педро, 15, Симеоне, 47

Интер в случае победы сравнялся бы с Миланом на первом месте турнирной таблицы, но Парма тоже не желала без боя отдавать очки. Первый тайм встречи оказался безголевым и команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Аталанта победила в Серии А впервые за 3 тура – Малиновский выдал феноменальное шоу и стал игроком матча

В начале второй половины встречи "крестоносцы" вышли вперед благодаря голу Жервиньо. Чуть позже, на 62-й минуте, тот же Жервиньо получил мастерскую разрезную от Инглезе, вышел один на один с голкипером и записал в свой актив дубль. "Нерадзурри" понадобилось две минуты, чтобы отквитать один гол – отличился Брозович. Уже в компенсированное время Интеру удалось сравнять. Это Перишич головой замкнул прострел со штрафного удара во вратарскую площадку. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Болонья принимала Кальяри. Гости открыли счет на 15-й минуте благодаря голу Жоао Педро, который замкнул прострел Соттила в штрафную. Под занавес тайма хозяевам удалось сравнять. Муса Барроу хорошо убрал защитника в штрафной, вышел на ударную позицию и пробил точно в правую девятку.

Сразу после перерыва "островитяне" вышли вперед – отличился Симеоне. Болонье понадобилось всего пять минут чтобы исправить ситуацию. Сориано, метров с 20-ти, низом выстрелил в левый угол – 2:2. Это придало сил подопечным Синиши Михайловича и уже на 56-й Барроу оформил дубль и вывел их вперед. Этот гол стал последним в матче и финальный свисток зафиксировал победу Болоньи – 3:2.