Лечче без Шахова подвёргся разгрому в Вероне, Интер не удержал победу над Кальяри: 21-й тур Серии А, воскресенье

26 января 2020 Читати українською

В рамках 21-го тура чемпионата Италии было проведено несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 21-й тур

Интер – Кальяри – 1:1

Голы: Мартинес, 29 – Наингголан, 78

Удаление: Мартинес, 90+4 (B, вторая желтая)

Сампдория – Сассуоло – 0:0

Удаление: Пелузо, 26

Верона – Лечче – 3:0

Голы: Давидович, 19. Пессина, 34, Паццини, 86 (пен)

Удаление: Делль'Орко, 68 (вторая ж`лтая)

Парма – Удинезе – 2:0

Голы: Гальоло, 19. Кулусевски, 34

Голепад Аталанты в видеообзоре матча против Торино – 7:0

Интер и Кальяри начали поединок в неспешном темпе, поэтому первым заметным эпизодом стала травма Шкриняра на 17-й минуте. Но уже 12 минут спустя Интер организовал гол фактически из ничего. Дебютант Янг выполнил кросс с правого фланга, а Лаутаро Мартинес, легко подтолкнув защитника, переправил мяч в сетку головой. Сардинийцы долго спорили с арбитром, но убедить его в нарушении правил не сумели.

Второй тайм прошел в похожем стиле. Команды "возились" в центре поля и мало били по воротам, хотя "нерадзурри" были ближе к удвоению преимущества. В конце концов, миланцев за беззубость наказал Раджа Наингголан. На 78-й бельгиец мощно приложился метров с 30-ти и заставил капитулировать Хандановича. В этот момент труднее всего было смотреть на Антонио Конте, понявшего, что вырвать победу его подопечные не смогут. Так и произошло, а все, что показали хозяева – несдержанность Лаутаро в отношении арбитра и красная карточка для аргентинца в итоге.

Парма в родных стенах принимала Удинезе. Хозяева довольно быстро установили комфортное преимущество в счёте: на 19-й минуте Гальоло прошил голкипера с острого угла, пробив с отскока после удара Кулусевски, а на 34-й сам Деян попал в дальний с линии штрафной – 2:0. Фриульцы могли отквитать один гол на 42-й, однако Лазанья попал в перекладину. После перерыва команды обменялись классными ударами в исполнении Мандрагоры, де Пауля, Лазаньи и всё того же Кулусевски, но хотя бы ещё один гол болельщики так и не увидели. Парма празднует "сухую" победу.

Верона встречалась с Лечче, который вновь обошёлся без помощи Шахова – Евгений остался на банке. У его команды игра не пошла: на 19-й минуте Давидович вывел веронцев вперёд, замкнув подачу Велозу с углового, а на 34-й Пессина аналогичным образом пробил с кросса Лазовича – 2:0. В компенсированное к первому тайму время Майер мог отквитать один мяч, но после его удара тот попал в перекладину. После перерыва же у Лечче мало что удавалось, а на 68-й минуте гости ещё и в меньшинстве остались в результате фола Делль'Орко, наказанного второй жёлтой. Хозяева воспользовались большинством, доведя дело до разгрома – на 86-й минуте с пенальти отличился Паццини. Этот гол стал последним во встрече.

Сампдория дома играла против Сассуоло. В отличие от матчей в Парме и Вероне, генуэзский поединок не порадовал голами или особо яркими моментами в первом тайме, однако гости уже на 26-й минуте остались в меньшинстве вследствие грубого фола Пелузо. Во втором тайме хозяева серьёзно прибавили в активности, но единственный по-настоящему голевой момент они создали лишь на на 70-й минуте – Линетти пробил головой под перекладину, но Консильи парировал. В конце концов, финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.