"Ингулец – команда барыг": глава Ивано-Франковска шокирован судейством в Первой лиге

15 июля 2020 Читати українською

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив возмущен работой судей в поединке 24-го тура Первой лиги Ингулец – Прикарпатье (1:0).

Руслан Марцинкив в своем Facebook написал гневный пост по поводу скандального поединка Ингулец – Прикарпатье.

ФИФА разрешила использовать VAR в Первой лиге со следующего тура

Орфография автора сохранена: "Футбол продажный. Ингулец – это позорная команда барыг! Судья просто убивает команду, и это по телевидению и при Макарове. 93 минута придуманное пенальти. Поэтому наш футбол никогда не будет итальянским или немецким".

Напомним, Ингулец минимально обыграл Прикарпатье благодаря скандальному пенальти на последних минутах – игрок споткнулся собственную ногу и упал в штрафной соперника.

Первая лига: Ингулец победил Прикарпатье благодаря выдуманному пенальти, Волынь разбила Балканы и ворвалась на пьедестал