УКР РУС

Худжамов признался, почему не решился на переезд за границу несмотря на имеющиеся предложения

25 сентября 2019 Читати українською

Голкипер Мариуполя Рустам Худжамов не жалеет, что не попробовал свои силы в другом чемпионате. В Украине воспитанник Динамо выступал за Металлист, Шахтер, Мариуполь и ряд других клубов.

"Конечно, за рубежом желание поиграть было. И возможность такая была, когда был моложе. Правда, с большими предложениями на меня никто не выходил. Да и чемпионат Украины в ту пору был довольно интересным. В нем выступали 16 команд, четыре из которых считались очень сильными, а остальные к ним всячески тянулись.

Худжамов – о работе с Луческу: Он меня и "засунул", если не сказать "убил"

Поэтому менять его на тот момент мне не было смысла. Но без проблем в моей карьере все же не обходилось. Если я мог своей игрой убедить какие-то наши клубы меня приобрести, то меня лишали такой возможности, не давая этот переход осуществить.

В общем, бывало всякое. У каждого своя судьба, и я не стану кривить душой: она сложилась не худшим образом. Правда, осталась обида на некоторых футбольных деятелей. Я до сих пор не могу понять их мотивы в желании ломать карьеру людям", – цитирует Худжамова UA-Футбол.

Наші за кордоном: Ярмоленко забиває МЮ та підкорює вершину, Яремчук не збавляє обертів, Селезньов у рідній стихії