"Хотели бы установить новый рекорд": наставник Японии – о победе над Испанией, скандальном голе и новой цели на ЧМ-2022

2 декабря 2022 Читати українською

Главный тренер сборной Японии Хаджиме Мориасу прокомментировал победу над Испанией (2:1), благодаря которой его команда выиграла группу Е на ЧМ-2022.

"Спасибо всем нашим болельщикам, народу Японии, за поддержку. Благодаря им мы смогли победить в этом сложном матче. Я счастлив, что смог подарить победу всем. Теперь мы имеем новую цель – четвертьфинал.

Самурайское укрощение VAR в видеообзоре матча Япония – Испания – 2:1

Игроки показывают нам другой и новый взгляд на то, как сражаться на мировой арене, и мы хотели бы установить новый рекорд своей сборной, пройдя в четвертьфинал чемпионата мира или даже дальше.

Вышел ли мяч за линию? Сейчас есть развитые технологии. Если бы мяч был за полем полностью, назначили бы удар от ворот. Но судья решил засчитать этот гол, и мы уважаем это решение. Мы бы приняли любое решение, но так получилось, что гол таки засчитали", – приводит слова Мориясу официальный сайт FIFA.

ЧМ-2022: Испания сенсационно влетела Японии с чудо-ассистом звездочки Де Дзерби – от стыда спасла лишь драма Германии