РБ Лейпциг спас ничью с Боруссией М, Бавария возглавила таблицу, Холанд установил рекорд: 20 тур Бундеслиги, суббота

1 февраля 2020 Читати українською

В субботу, 1 февраля, состоялись 6 поединков 20 тура чемпионата Германии. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии, 20 тур

Аугсбург – Вердер – 2:1

Голы: Нидерлехнер, 67, Варгас, 82 – Едвай, 23 (авт)

Удаление: Плеа, 61 (вторая желтая)

Вердер, который борется за выживание, в выездном поединке с Аугсбургом открыл счет в середине первого тайма благодаря курьезному автоголу. Едвай оказался не в том месте после выбивания мяча, а тот предательски влетел в ворота. Аугсбург ответил после перерыва – на 67-й и 82-й минутах голы Нидерлехнера и Варгаса принесли баварцам победу и комфортное место в середине таблицы.

Герта в родных стенах расписала ничью с Шальке – Пйонтек дебютировал в Берлине без голов

Боруссия Д быстро открыла счет в домашнем матче с берлинским Унионом. Санчо точным ударом завершил прорыв в штрафную – помог рикошет. Спустя несколько минут Эрлинг Холанд, который впервые вышел в старте, забил свой очередной гол за Боруссию. Норвежец замкнул прострел Брандта с правого фланга. К слову, 19-летний Холанд забил 6 мячей за 77 сыгранных минут, при этом абсолютно каждый удар по воротам стал результативным. Такого в истории элитного немецкого дивизиона не удавалось еще никому. Рекорд Бундеслиги – невероятное начало карьеры в новом клубе!

Во втором тайме Холанд заработал пенальти, который реализовал Марко Ройс. Сразу же отличился Витсель, который завершил быструю контратаку подопечных Фавра. Точку в матче поставил все тот же неудержимый Холанд, "прошив" голкипера ударом с левой. 5:0 – Дортмунд, по крайней мере, временно обошел Гладбах и поднялся в топ-3.

Хоффенхайм и Байер обменялись голами в первой половине тайма. На результативный удар Диаби, который классно разобрался с защитником и голкипером, своим забитым мячом ответил Крамарич. Во втором тайме Хоффе вышел вперед – Сков расстрелял ворота "фармацевтов", завершив контратаку хозяев. Этот гол стал последним в матче.

Аутсайдер Бундеслиги Фортуна, которая недавно сменила главного тренера, дома принимала Айнтрахт. Первая половина поединка завершилась без голов, а на старте второго тайма хозяева, казалось, открыли счет. Ампома завершил быструю контратаку Фортуны и вывел свою команду вперед. Впрочем, гол был отменен из-за офсайда. В конце концов, под занавес поединка дюссельдорфцы все же забили. Айхан исполнил штрафной, а рикошет от стенки дезориентировал голкипера. Айнтрахт отыгрался уже в компенсированное время – после розыгрыша штрафного отличился Чандлер.

Бавария уже на старте поединка против Майнца обеспечила себе комфортное преимущество в счете. Левандовски ударом головой замкнул роскошный навес Павара, а Горецка оказался самым расторопным на добивании. На 26-й минуте Алькантара ударом в дальний угол забил третий мяч, который похоронил интригу в поединке. Однако перед перерывом Майнц один гол все же отыграл– после розыгрыша углового отличился Сен-Жюст. Помог небольшой рикошет. Второй тайм встречи голов не принес. 1:3 – Бавария обошла РБ Лейпциг и возглавила турнирную таблицу.

РБ Лейпциг пытался вернуть лидерство в домашнем матче против гладбахской Боруссии, однако к середине первого тайма гости вели со счетом 0:2 – Плеа на 24-й и Хоффман на 35-й расстреляли ворота Гулачи точными ударами из центра штрафной. "Быки" не отошли от шока до самого перерыва, но через пять минут после возобновления игры свежий Шик отыграл один гол, воспользовавшись чудовищной ошибкой Зоммера на выходе (Ян выпустил мяч из рук).

На 61-й минуте Боруссия ещё и в меньшинстве осталась – Плеа в необязательной ситуации поставил подножку сопернику, получил первую жёлтую, бурно отреагировал и сразу же получил вторую. После этого РБ Лейпциг прижал соперника, начав осаду его штрафной, а Юлиан Нагальсманн на 70-й минуте ещё и бросил в бой новичка-дебютанта Ольмо. Хальстенберг стрелял в штангу, Зоммер тащил мощные удары Забитцера и Вернера, Шик претендовал на пенальти – Боруссия стояла насмерть, но не удержалась. На 89-й минуте Нкунку бешеным выстрелом метров с 24-х отправил мяч в дальний угол, сравняв счет и спасая РБ Лейпциг от поражения.

Впрочем, единоличное лидерство Баварии прервать не удалось: у "быков" 41 очко, у мюнхенцев – 42.