Хоффенхайм в родных стенах легко победил Герту

29 октября 2021 Читати українською

Герта ничего не смогла противопоставить Хоффенхайму в выездном матче чемпионата Германии (0:2). Отчет читайте на "Футбол 24".

Программу 10-го тура Бундеслиги открывал поединок в Зинсхайме между Хоффенхаймом и Гертой. В течение всего матча доминировали хозяева, а особенно успешным оказался первый тайм – за этот период им удалось провести несколько классных моментов и забить два гола. Уже на 19-й минуте счёт открыл Крамарич, который из пределов штрафной попал в левый нижний угол, а на 36-й Руди удачно сыграл на добивании после попадания Скова в штангу. 2:0!

Кубок Германии: дубль Азара спас Борусию Д, минимальная победа РБ Лейпциг, погром от Хоффенхайма, фиаско Шальке

На перерыв команды отправились именно с этими цифрами на табло. Во втором тайме от берлинцев ожидался какой-то навал, однако ничего подобного не произошло – за 45 минут гости провели всего один неточный удар, а на 76-й минуте они ещё и в меньшинстве остались в результате грубого фола Бояты. Впрочем, и Хоффенхайм не форсировал события, не создав ни одного реально голевого момента. В итоге финальный свисток зафиксировал победу зинсхаймцев со счетом 2:0.

Хоффенхеайм, набрав 14 очков, поднялся на седьмую позицию в турнирной таблице Бундеслиги. Герта, имея в активе всего 12 зачётных баллов, опустилась на одиннадцатую строчку.

Дуэль философов для Малиновского, реабилитация Манчестер Юнайтед и Баварии, ещё один экзамен Моуринью – топ-матчи уикенда