Боруссия М оформила камбек с Вольфсбургом, Хоффенхайм дожал Аугсбург и потеснил Фрайбург в борьбе за еврокубки

7 апреля 20:26 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В воскресенье 28-й тур чемпионата Германии закрывали два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 28-й тур

Хоффенхайм – Аугсбург – 3:1

Голы: Вегхорст, 17, Крамарич, 20, Бебу, 90+1 – Демирович, 61

Вольфсбург – Боруссия М – 1:3

Голы: Баку, 7 – Итакура, 52, Нгуму, 59, Райтц, 88

Бавария опозорилась с Хайденхаймом, проиграв после 2:0 – Байер мчится к чемпионству, опережая мюнхенцев на 16 очков

В первом матче дня Хоффенхайм одолел соседа по турнирной таблице – Аугсбург. Уже к середине тайма хозяева вели со счетом 2:0. Сначала Вегхорст отличился с близкого расстояния, а уже через 3 минуты Крамарич неожиданно для голкипера соперника пробил с линии штрафной под правую стойку. Уже в добавленное время Энгельс мог сокращать, но Бауманн потянул удар с угла ворот.

После перерыва Майер заставил схватиться болельщиков за головы, после того, как попал в стойку. Однако вскоре Демирович реабилитировался за партнера, подарив надежду своей команде – 2:1. Уже в добавленное время свежий Бебу, который только вышел на замену, ворвался правым флангом во вратарскую и с острого угла прошил Дамена. Победа позволила команде Пеллегрино Матараццо сравняться по очкам с Аугсбургом и Фрайбургом и на полную включиться в борьбу за еврокубки.

В еще одном поединке Вольфсбург дома проиграл менхенгладбасской Боруссии. Хотя все начиналось очень красиво. "Волки" вышли вперед уже в начале встречи: Томаш убежал правым флангом и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Трое защитников пролетели мимо мяча, который идеально лег на ногу Баку – Ридле оформил свой дебютный гол в Бундеслиге в текущем сезоне (ранее он забивал только в Кубке Германии).

После перерыва Итакура благодаря рикошету восстановил статус-кво. Не прошло и 10 минут как "жеребцы" вырвались вперед. В середине тайма Хак мог снимать вопрос о победителе, но головой замкнул сферу в перекладину. За него реабилитировался Райтц, который в конце встречи поставил жирную точку и позволил Боруссии подняться на одиннадцатое место. Вольфсбург продолжает балансировать над зоной вылета.

Штутгарт в борьбе за Лигу чемпионов одолел Боруссию Д и догнал Баварию – "шмелям" испортили 50-летний юбилей