Вильярреал расписал боевую ничью с Гранадой, Бетис в волевом стиле переиграл Сельту, Хетафе удержал победу над Уэской

21 января 2021 Читати українською

В рамках 19-го тура испанской Примеры было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Удаление: Брис, 90+1 (Гранада)

Нереализованный пенальти: Алькасер, 90+2 (Вильярреал)

Хетафе в родных стенах принимал откровенного аутсайдера турнирной таблицы Уэску. В первой половине встречи команды обменялись несколькими ударами, однако обошлось без остроты. Соперники ушли на перерыв с нулевым счетом.

Лунин дебютирует за Реал в адских условиях – с провальной обороной и проклятием Зидана

Во втором тайме голевая засуха продолжалась до 70-й минуты, когда игроки Хетафе перехватили мяч в центре поля и вышли в стремительную контратаку, которая завершилась ударом Арамбарри в дальний угол ворот – 1:0. До последних минут матча гости отчаянно пытались вернуть равновесие, однако голкипер соперников сумел удержать ворота "на замке". В итоге – минимальная победа Хетафе.

Сельта на выезде встречалась с Бетисом. На 15-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Мины. "Зелено-белые" сравняли на 25-й – Каналес из пределов штрафной мощно выстрелил в левый угол ворот. Под занавес тайма тот же Каналес положил еще один, записав в свой актив дубль.

После перерыва хозяева начали играть от обороны, не рискуя потерять хрупкое преимущество. Игроки Сельты пытались найти брешь в защите соперника, но защитники каждый раз нейтрализовали угрозы. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Бетиса – 2:1.

Гранада приехала в гости к Вильярреалу. В середине первого тайма команды обменялись голами – в гранадцев отличился Сольдадо, а у хозяев сравнял Пенья. Соперники ушли на перерыв при ничейном счете.

На 65-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый в пользу "желтой субмарины". Его реализовал Гомес – голкиперу не удалось угадать направление удара. Гости стремились восстановить равновесие и на 75-й это сделал Кеннеди. Под занавес встречи Брис получил прямую красную карточку, а рефери назначил пенальти в ворота гранадцев. Шанс вырваться вперед упустил Пако Алькасер – удар был слишком легким и с ним с легкостью справился голкипер. Боевая ничья – 2:2.