Вальядолид неожиданно победил Атлетик, Реал Сосьедад одолел резерв Гранады и возглавил турнирную таблицу Ла Лиги

8 ноября 2020 Читати українською

В воскресенье в рамках 9-го тура испанской Примеры состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 9-й тур

Хетафе – Вильярреал – 1:3

Голы: Арамбарри, 16 – Алькасер, 11, Тригерос, 17, Морено, 62

Реал Сосьедад – Гранада – 2:0

Голы: Монреаль, 22, Оярсабаль, 26 (пен.)

Нереализованные пенальти: Хосе, 54 (Реал Сосьедад), Мачис, 90+5 (Гранада)

Вальядолид – Атлетик – 2:1

Голы: Орельяна, 19 (пен.), Андре, 48 – Вильямс, 86 (пен.)

Леванте – Алавес – 1:1

Голы: Моралес, 51 – Перес, 4

Фати выбыл до конца года – при наихудшем сценарии он пропустит около 6 месяцев

Воскресную игровую программу испанской Примеры начинал поединок Хетафе – Вильярреал. Гости открыли счет на 11-й минуте благодаря голу Алькасера. На 16-й Арамбарри дальним ударом под перекладину сравнял. Только минута понадобилась "желтой субмарине" чтобы снова выйти вперед – на этот раз отличился Тригерос. Во втором тайме Алькасер в штрафной отдал передачу под удар Морено, который с убийственного расстояния прошил голкипера и закрепил преимущество. Этот гол стал последним в матче и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Вильярреала – 1:3.

Гранада выходила на этот поединок без особых надежд. Вспышка коронавируса выкосила половину команды, а попытка перенести матч закончилась неудачей. Как следствие, на поле вышел полурезервный состав, который, однако, продержался до середины тайма – пока Начо Монреаль после навеса с углового не воспользовался ошибкой защитников и не открыл счет. Не прошло и пяти минут, как хозяева забили второй: Оярсабаль с панельти наказал соперника за грубую игру в своей штрафной. После перерыва хозяева получили право на еще один одиннадцатиметровый, однако Виллиан Хосе не смог переиграть кипера Гранады. Под конец матча "бело-голубые" остались в меньшинстве – Ле Норман получил красную карточку за задержку соперника, однако это никак не повлияло на конечный результат. Ведь Мачису на пятой добавленной минуте не удалось с пенальти забить гол престижа – Алехандро Ремиро сработал на отлично.

Откровенный аутсайдер турнирной таблицы – Вальядолид – несмотря на значительное преимущество Атлетика сумел уйти на перерыв при счете 1:0. Унай Симон ошибся, выбивая мяч, и, чтобы спасти свои ворота, вынужден был сбивать соперника. Приговор четко реализовал Орельяна. Сразу после перерыва хозяева забили второй: Маркос Андре удачно сыграл на добивании. За четыре минуты до окончания матча гости с пенальти сократили счет до минимума, но на большее банально не хватило времени.

Еще один неудачник Ла Лиги Леванте расписал боевую ничью с Алавесом. Гости размочили ворота соперника уже в начале матча: экс-карпатовец Лукас Перес ворвался в штрафную прощадку "лис" и прошил голкипера мощным ударом. Впоследствии Эдгар Мендес в течение десяти минут получил две желтые карточки и оставил Алавес в меньшинстве. Сразу после перерыва Хосе Луис Моралес неожиданным для голкипера ударом из-под защитника счет сравнял. Этот гол стал последним в матче.