Осасуна одолела Сельту, Вальядолид победил Эльче, Хетафе расписал ничью с Кадисом в матче с тремя удалениями

5 ноября 2022 Читати українською

В рамках субботней программы 13-го тура Ла Лиги было проведено три матча. Отчет читайте на "Футбол 24".

Голы: Аспас, 19 – Авила, 8, 28

Барселона и Месси делают первые шаги для воссоединения – состоялась "братская" встреча в ресторане

Пока большинство болельщиков отдыхало в ожидании нормальных субботних матчей, настоящие футбольные гурманы наслаждались битвой 15-й и 19-й команд Ла Лиги. Хетафе принимал Кадис – и, как ни странно, матч оказался довольно интересным. Команды провели 28 ударов на двоих, создав ряд очень хороших моментов.

Гости действовали значительно острее. Андалусийцы наиграли на 1,32 ожидаемых голов против 0,67 у мадридцев. В конце встречи эмоции закипели, что вылилось сразу в три удаления. К сожалению для тех, кто все же включил этот поединок, голов никто так и не забил. Ничья!

Эльче в выездном матче против Вальдолида пытался одержать первую победу в сезоне. Не получилось: в конце первого тайма и сразу со стартом второго гости пропустили по голу, сумев отыграть только один из них – 2:1! Команда из Аликанте осталась двадцатой с 4 очками в активе.

Сельта проводила первый матч после увольнения Эдуардо Коудета. Предыдущий тренер довел галисийцев до борьбы за выживание, а спасать команду позвали Карлуша Карвальяла. В домашнем поединке против Осасуны "кельты" были обязаны цепляться за очки – впрочем, уже на 5-й минуте они пропустили гол вследствие выстрела Авилы с линии штрафной в дальний угол. Аспас на 19-й сравнял, однако всего через 9 минут Авила снова вывел памплонцев вперед.

Обидно, ведь в первом тайме Сельта выглядела значительно активнее. После перерыва же игра несколько выровнялась, а интересных моментов уже не возникало. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу Осасуны – наваррцы благодаря этому успеху догнали команды из топ-4 по очкам. Галисийцы же уже завтра могут упасть в тройку аутсайдеров.

Бензема, Роналду, Месси, Холанд, Моуринью и несколько неожиданностей – претенденты на награды Globe Soccer Awards-2022