Хави не теряет надежды на чемпионство Барселоны – нужна двойная помощь Реала

11 апреля 2022 Читати українською

Главный тренер Барселоны Хави Эрнандес после победы над Леванте (3:2) рассказал, что продолжает верить в шансы команды побороться за золотые медали Ла Лиги.

"Первый тайм был совсем неудачным. Команда выглядела морально и физически уставшей, это следствие предыдущего матча в Лиге Европы. Но вторую 45-минутку мы провели гораздо лучше. Мы достигли своей цели, потому что работали и верили в успех до конца. Гол Люка де Йонга дал нам очень много, он – замечательный профессионал, который заслужил это.

Леванте – Барселона – 2:3 – видео голов и обзор матча с тремя пенальти в ворота "блаугранас"

Нам не удавалось решить проблему с подачей мяча, но мы взяли три очка, которые являются золотыми. Ключевые моменты матча – сейв тер Штегена и гол де Йонга. Это детали, влияющие на результат. У нас отличный вратарь и нападающий, они приложили огромные усилия, как и вся команда.

Замены вызваны усталостью игроков. Мы дали возможность футболистам, проводящим много минут на поле, отдохнуть. Динамика очень положительная, нужно идти дальше. Ла Лига – очень сложный чемпионат. Реал практически не проигрывает. И у них, и у нас сложные графики. Если они потеряют очки в двух следующих турах, возможно, мы сможем поверить во что-то большее", – цитирует Хави Marca.

Напомним, когда испанец возглавил Барсу в ноябре, команда шла девятой в Примере. Сейчас "блаугранас" разместились вторыми, отставая от Реала на 12 очков и имея матч в запасе.

Барселона в компенсированное время вырвала тяжелую победу над Леванте - "лягушки" пробили три пенальти в битве с пятью голами