УКР РУС

Гвардиола: Пора перестать думать о Ливерпуле и сосредоточиться на том, чтобы обойти Лестер

28 декабря 2019 Читати українською

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями после поражения своей команды в матче 19-го тура АПЛ против Вулверхэмптона (3:2).

"Очень трудно 80 минут играть в меньшинстве. Мы не смогли удержать результат, поскольку они сражались невероятным образом. Могли избежать голов. Ребята не чувствуют сожаления, они сделали все, чтобы защитить результат. VAR? Лучше не говорить об этом.

Гвардиола назвал самый сложный вызов в Манчестер Сити – это не чемпионская гонка с Ливерпулем

Что касается отставания от Ливерпуля, то оно слишком велико. Будем реалистами: нам пора перестать думать о Ливерпуле и сосредоточиться на том, чтобы обойти Лестер. К следующей игре у нас остается меньше 40 часов. Попробуем как можно лучше к ней подготовиться, отстоять второе место в АПЛ и максимально успешно выступить в других турнирах", – цитирует Гвардиолу ВВС.

Напомним, после поражения от Вулверхэмптона отставание Манчестер Сити от Ливерпуля составило 14 очков, при том, что у подопечных Клоппа еще есть игра в запасе. Следующим соперником манкунианцев станет Шеффилд Юнайтед, который "горожане" примут в воскресенье, 29 декабря.

Вулверхэмптон – Ман Сити: тяжелейшее поражение Гвардиолы в Англии, Траоре – ночной кошмар "горожан" и шанс для Зинченко