Гвардиола: Был момент, когда Манчестер Сити думал только о попадании в Лигу Европы

3 февраля 2021 Читати українською

Наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился мыслями после победы над Бернли (2:0) в рамках 22-го тура АПЛ.

"Сегодня у нас были определенные проблемы с первым пасом, движением при начале атак. Но в первые 15 минут второго тайма мы продемонстрировали наш лучший футбол. К сожалению, мы не смогли забить третий или четвертый гол. В последние 15 минут мы просто перепасовывали мяч без намерения атаковать. Мы хотели избежать возможности пропустить контратаку.

Манчестер Сити спокойно одолел Бернли перед выездом на Анфилд – Зинченко в эпицентре экспериментов

Нам нужно делать свою работу, а не смотреть на результаты Манчестер Юнайтед. Думать о других клубах – большая ошибка. Когда в начале сезона мы шли на 12-м месте мы не думали о победе в АПЛ. Тогда наши мысли были о попадании в Лигу Европы. Поэтому дело не в сериях матчей, не в статистике. Надо думать только о следующем матче", – цитирует Гвардиолу BBC.

Манчестер Сити продолжает лидировать в АПЛ, опережая МЮ на три очка.

Бернли – Манчестер Сити – 0:2 – видео голов и обзор матча