УКР РУС

"Группа интересная и сильная": Зубков оценил результаты жеребьевки Лиги чемпионов для Шахтера

26 августа 2022 Читати українською

Полузащитник "горняков" Александр Зубков проанализировал соперников дончан в групповом этапе самого престижного евротурнира.

"Сильный жребий? В Лиги чемпионов нет слабого жребия. У Шахтера есть опыт игры против Реала. Я в последнем сезоне немного играл против Селтика. Считаю, что группа интересная и достаточно сильная.

Шахтер узнал соперников в групповом турнире Лиги чемпионов 2022/23 – встреча с Реалом третий сезон подряд

Что касается сильных сторон Селтика... Прежде всего, это поддержка трибун, потому что когда мы последний раз играли, там было около 50 тысяч болельщиков, все пели и поддерживали команду.

Насколько хорошо знаем соперников и думали ли, с кем нужно персонально взаимодействовать на поле? Думаю каждого из соперников разберем поближе к матчам и будем готовиться в течение следующих недель. Что будет давать дополнительную мотивацию? Все знают, какая ситуация в нашей стране, поэтому каждый, кто выйдет на поле, будет отдаваться по максимуму", – сказал Зубков.

Напомним, Шахтер стал единственным представителем Украины в Лиге чемпионов. Динамо будет играть в Лиге Европы, а СК Днепр-1 – в Лиге конференций.

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов: Левандовски возвращается в Мюнхен, группа смерти для Барсы, дежавю Шахтера