УКР РУС

Грозный: Сборная Украины выиграет свою группу на Евро-2020

8 июня 2021 Читати українською

Украинский тренер Вячеслав Грозный поделился своим прогнозом относительно выступлений сборной на чемпионате Европы.

"Забегая вперед, предполагаю, что наша сборная выиграет свою группу, где Украина будет противостоять, кроме Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. Также добавлю, что Украина выиграет все три поединка.

Евро-2020: легендарная песня Ивасюка будет сопровождать сборную Украины на соревнованиях

У сборной Украины есть психология победителей и уверенность в своих силах. Игроки национальной команды тоже внимательно читают прессу. Комментарий придаст им положительных эмоций. Хочу отметить очень сбалансированную игру нашей команды, умение во время матча перестраиваться и менять ритм, темп, скорость игры.

Мы очень быстро переходим из одной фазы игры в другую, действуем на высоких скоростях, создаем много моментов для взятия ворот. Мы очень хорошо контролируем мяч, имея в наличии, безусловно, большую группу техничных игроков. Уважая всех соперников, в том числе по группе, я реально вижу, что мы сильнее практически во всех компонентах.

Реально понимаю, что Украина – сильная. Не просто так мы обыгрывали Испанию и действующего чемпиона Европы – Португалию. С Францией мы играли на равных и сыграли вничью 1:1. Это все не просто так. Нужно реально оценивать возможности и силу", – цитирует Грозного Sport.ua.

Напомним, Евро-2020 начнется для команды Андрея Шевченко 13 июня матчем с Нидерландами. Также в группе C сборная Украины сыграет с Австрией и Северной Македонией.

Збірна України, якої не буде на Євро-2020 – лідер Динамо, Коноплянка і найкращий бомбардир УПЛ