УКР РУС

Григорчук эмоционально прокомментировал чемпионство Беларуси – украинец остается в Шахтере

28 ноября 2020 Читати українською

Главный тренер солигорского Шахтера Роман Григорчук назвал залог успеха своей команды, которая завоевала золотые медали местного первенства.

"Я счастлив, мы все счастливы, я поздравляю всех людей, которые хотели этой победы. Я счастлив тому, что удалось помочь тем людям, которые давно заслужили. Много лет делают для этого чемпионства все, и они его завоевали, это невероятно. Это огромный импульс для дальнейшего развития.

Милевский подтвердил, что покидает Динамо Брест – форвард "хлопнул дверью" эффектным голом

Все умные руководители, все прекрасно понимают, у них большие цели. Они понимают, что нам нужно не поддаваться никаким эмоциям. Нам нужно трезво все оценить, нам нужно сделать целый ряд шагов, чтобы летом в еврокубках быть способными надолго там задержаться.

Остаюсь ли в команде? Мы при любом результате не планировали прощаться, я не планировал идти, потому что у нас была договоренность и контрактные обязательства на полтора года, то есть на эту часть чемпионата и на следующий сезон. Поэтому все по плану идет в этом смысле", – цитирует специалиста Прессбол.

Напомним, Григорчук возглавил Шахтер в сентябре, а начали сезон солигорцы под руководством еще одного украинца Юрия Вернидуба.

Григорчук сделал Шахтер чемпионом Беларуси с триллером финальных минут, гол Милевского не спас сезон Динамо-Брест