Гречишкин ударом с пенальти порвал сетку ворот Шахтера – видео пушечного выстрела

26 апреля 2021 Читати українською

Хавбек Александрии Дмитрий Гречишкин продемонстрировал мощь своего удара – позавидует даже Роберто Карлос.

В конце первого тайма матча 23-го тура УПЛ Александрия заработала право на пенальти – Тете сыграл рукой в штрафной, и арбитр после просмотра VAR указал на точку.

Шахтер сделал двойную замену в первом тайме, чтобы избежать технического поражения – курьез дня

Гречишкин достаточно уверенно пробил в угол, хотя показалось, что мяч пролетел мимо. На самом деле хавбек своим мощным ударом умудрился прошить сетку ворот. Интересно, что свою игровую карьеру Дмитрий начинал именно в составе Шахтера.

К слову, этот гол помог Александрии обыграть "горняков" со счетом 2:0 – второй гол в активе Шастала. Таким образом, подопечные Шарана впервые обыграли Шахтер на своем поле и остались на седьмой строчке с 29 пунктами в активе.

Александрия одержала историческую победу над Шахтером – обескровленные "горняки" рискуют потерять вторую позицию в УПЛ