Атлетик на последней минуте вырвал сенсационную победу у Бетиса, Гранада разгромила Мальорку благодаря хет-трику Молины

19 декабря 2021 Читати українською

В воскресенье в рамках 18-го тура Ла Лиги состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Гол: Поведа, 90+3

Программу дня в Испании закрывал поединок на стадионе Нуэво Лос Карменос, где Гранада принимала Мальорку. Хозяева шли в трёх очках от зоны вылета, так что дополнительной мотивации "насридам" искать не нужно было – и уже на 20-й минуте они вышли вперёд. Голом отличился Молина, получивший передачу на левый край штрафной и уверенно пробивший в ближнюю девятку. Впрочем, уже через четыре минуты Анхель Родригес восстановил статус-кво, замкнув подачу Косты на линию вратарской – 1:1.

До перерыва счёт мог измениться, однако Герман Санчес попал в перекладину, а мощный выстрел Родригеса парировал голкипер андалусийцев. Отдыхать команды отправились при 1:1, однако в середине второго тайма Гранада снова вырвалась вперёд – и снова забил Молина, которому повезло с неудачным выносом защитника и ещё менее удачным ударом партнёра (получилась идеальная скидка под удар Хорхе). 2:1! В компенсированное время Молина ещё и хет-трик оформил, выстрелив из-за пределов штрафной под ближнюю штангу. Точку в противостоянии поставил Пуэртас (он же ассистировал при третьем голе), замкнувший прострел Суареса. 4:1! Гранада громит Мальорку.

Атлетик шокировал Бетис уже на второй минуте – Вильямс пробил под правую стойку. VAR подтвердил правильность решения арбитра и севильцам пришлось начинать с центра поля. Гостям понадобилось всего четыре минуты, чтобы отыграться – Хуанми удачно сыграл на добивании, восстановив статус-кво.

После перерыва Фекир выстрелом под перекладину вывел гостей вперед, но к середине тайма Вильямс оформил дубль и выровнял положение команд. За минуту до завершения основного времени баски дожали севильцев и отобрали у соперника ничью. Победа принесла Атлетику 24 очка и девятую строчку турнирной таблицы, Бетис с 33 пунктами остался третьим.

Наименее интересная встреча была проведена в пригороде Мадрида, где Хетафе принимал Осасуну. Хозяева в случае победы поднялись бы с последней позиции сразу на пятнадцатое место, а памплонцы могли бы прервать 8-матчевую безвыигрышную серию. Несмотря на такую ​​важность поединка, в основное время голов не было забито.

Казалось, что всё завершится "нулями", однако на третьей компенсированной минуте свежий Поведа неожиданно вывел Хетафе вперёд – он замкнул подачу Суареса. 1:0! Времени отыграться у гостей не было. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу подопечных Кике Санчес Флореса.

Барселона красивым камбеком прервала неудачную серию – детский сад Хави показывает чудеса и учится на ошибках