Атлетико уверенно переиграл Вильярреал, Севилья разгромила Хетафе: 25 тур Ла Лиги, воскресенье

23 февраля 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 25-го тура Ла Лиги было проведено пять матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 25-тур

Осасуна – Гранада – 0:3

Голы: Мачис, 4, 28, Фулькье, 41

Алавес – Атлетик – 2:1

Голы: Перес, 27, Эли, 90+1 – Р. Гарсия, 17

Вальядолид – Эспаньйол – 2:1

Голы: Рамирес, 77, Гвардиола, 83 – Ембарба, 90+2 (пенальти)

Удаление: Д. Лопес, 25 (Е. вторая желтая)

Хетафе – Севилья – 0:3

Голы: Окампос, 43, Режес, 67, Кунде, 75

Атлетико – Вильярреал – 3:1

Голы: Корреа, 40, Коке, 64, Фелиш, 70 – Алькасер, 16

Шокирующее поражение мадридцев в видеообзоре матча Леванте – Реал

Воскресный игровой день начинал поединок Осасуна – Гранада. Гостям удалось обеспечить себе комфортное преимущество уже в начале матча. На 4-й минуте Мачис ворвался в штрафную и мощно пробил в левую девятку. Чуть позже отличился тот же Мачис. Он опередил защитников, оказавшись первым на мяче в штрафной соперника, и легко переиграл вратаря. Под занавес тайма еще и Фулькье получил передачу на ход и хладнокровно пробил в дальний угол – 3:0.

После перерыва гости попытались увеличить и так существенное преимущество. На 50-й Сольдадо вышел один на один с голкипером, но Эрерра выполнил невероятный сейв. На 82-й гранадцам это таки удалось, но взятие ворот отменили из-за офсайда. После этого матча Гранада занимает 9-е место, а Осасуна осталась на 12-м.

Алавес в домашнем матче принимал Атлетик. На 17-й Гарсия получил передачу на границе штрафной площадки и мощно пробил в левый нижний угол ворот. Шанса отыграться хозяевам долго ждать не пришлось. После фола в штрафной арбитр назначил пенальти. Его реализовал Перес, легко переиграв вратаря. Команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Во втором тайме противники вели игру с переменным успехом. Моменты были у обеих команд, но забить смогли только хозяева. Под занавес матча Эли прекрасно замкнул головой прострел со штрафного – 2:1. Благодаря этой победе Алавес закрепился на 14-м месте с 30-ю очками, а Атлетик остался на 11-м.

Вальядолид принимал дома аутсайдера первенства Эспаньол. На 25-й минуте гости остались в меньшинстве – Давид Лопес получил вторую желтую. Несмотря на численное превосходство, в первом тайме хозяева забить не смогли.

Первый голевой момент зрители смогли увидеть аж на 77-й. Рамирес своевременно оказался на добивании и мощно пробил в дальний угол. Чуть позже преимущество закрепил Гвардиола, забив в пустые ворота. Под занавес матча "попугаям" таки удалось забить, благодаря назначенному пенальти. Его реализовал Ембарба, легко переиграв вратаря. Но отыграться Эспаньолу так и не удалось. Эта победа позволила Вальядолиду отдалиться от зоны вылета и закрепиться на 15-й строчке, в свою очередь Эспаньол остался 20-м.

Завершал игровой день поединок Хетафе – Севилья. Команды вели игру с переменным успехом, но контроль мяча оставался за гостями. "Нервионцям" удалось забить под занавес тайма. Окампос замкнул прекрасную разрезную передачу, открыв счет в матче.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева, но результата это не принесло. На 67-й Режес своевременно оказался на добивании и влетел с мячом в ворота. Чуть позже преимущество закрепил Кунде, который получил замечательную разрезную передачу и хладнокровно пробил в дальний угол – 3:0. Севилья поднялась с 6-го на 3-е место турнирной таблицы и вошла в зону лиги Чемпионов, в свою очередь Хетафе опустился на четвёртую.

Программу тура закрывал поединок в Мадриде между Атлетико и Вильярреалом. Счёт был открыт гостями уже на 16-й минуте после удачного отскока на Алькасера ​​– Пако мощно выстрелил в касание метров с 20-ти точно в левый угол. Хозяева сравняли в конце тайма в результате передачи Врсалько на правый край штрафной и выхода Корреа один на один с Асенхо под углом, а за двадцать минут после перерыва Анхель добавил к голу ещё и ассист точно на голову Коке. Вильярреал "поплыл", чего "матрасники" не простили: на 74-й минуте Фелиш ударом с линии штрафной попал под опорную ногу голкиперу – 3:1. Больше команды не забивали.