Севилья разбила Вальядолид и продолжила погоню за Цыганковым, Атлетико проиграл аутсайдеру и упустил шанс обойти Реал

14 мая 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В рамках программы дня в 34-м туре Ла Лиги было проведено несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Мир, 50, Гомес, 79, Корона, 90+3

Реал полурезервным составом торжествовал в мадридском дерби – Асенсио победил Хетафе дальним ударом, Лунин не вышел

Валенсия одержала выездную победу над Сельтой. Хозяева уже на 8-й минуте открыли счет в результате прорыва Лопеса по правому флангу с передачей в центр штрафной, откуда пробил Клюйверт. Сеферович на 60-й сравнял, замкнув прострел от Бельтрана, однако на 88-й Мари забил решающий гол – Альберто нанес удар головой в ближнюю девятку. 1:2!

Благодаря этому успеху "летучие мыши" оторвались от зоны вылета на три очка. Галисийцы опережают Валенсию на два зачетных балла.

Откровенный аутсайдер Примеры – Эльче – неожиданно прибил Атлетико на своем поле. Валенсийцам для громкой сенсации хватило единственного гола, забитого Фиделем на последних минутах первого тайма. В конце концов, хозяева не очень то и давали сопернику играть, полностью обескровив атакующие потуги мадридцев.

Вопрос лишь в том, где "зелено-полосатые" были раньше? Команда потеряла любые шансы на сохранение прописки в элите и следующий сезон проведет в Сегунде. В свою очередь Атлетико не смог обойти Реал в турнирной таблице, оставшись третьим.

Севилья разгромила Вальядолид на выезде. На 50-й минуте Мир замкнул навес от Монтиэля, а на 79-й Папу Гомес получил пас на левый край штрафной, обошел голкипера и пробил в пустые – 0:2. В компенсированное же время Фернандо пяткой сбросил кросс с правого фланга на Корону, а Хесус убрал защитника и установил окончательный счет. 0:3!

Благодаря этому разгрому андалусийцы набрали 47 очков, продолжив погоню за Жироной. Цыганков держится на последней позиции в зоне еврокубков, опережая подопечных Хосе Мендилибара на один зачетный балл.

Вильяреал уничтожил Атлетик и возродил интригу в погоне за ЛЧ, Осасуна разбила Альмерию и приблизилась к зоне еврокубков