Гол Балотелли только подогрел мечту о камбэке – известны финалисты битвы за последнюю путевку в Серию А

21 мая 2021 Читати українською

Состоялись ответные матчи полуфиналов плей-офф за третью путевку в Серию A сезона 2021/22.

Серия В, полуфинал плей-офф, ответные матчи

Монца – Читтаделла – 2:0

Голы: Балотелли, 58, Д'Алессандро, 78

Лечче – Венеция – 1:1

Голы: Петтинари, 65 – Араму, 45+3, (пен.)

Удаление: П. Родригес, 90+6 (Лечче)

Нереализованный пенальти: Манкосу, 80, (Лечче)

Монца должна была осуществить фантастический камбэк в игре с Читтаделлой – клуб Берлускони уступил со счетом 3:0 в первой игре. Несмотря на тотальное преимущество, первый тайм прошел без голов. А вот во втором Балотелли подарил надежду на камбэк, а Д'Алессандро на 78 минуте забил второй мяч. Впрочем, Читтаделла сумела больше не пропустить и оформила путевку в финал.

Президент Беневенто придумал для команды "мариупольское" наказание за вылет в Серию В

А вторым финалистом плей-офф стала Венеция, которая была в шаге от фиаско. В первом тайме Араму реализовал пенальти и, казалось, сделал преимущество еще более комфортной. Однако Лечче во второй половине сравнял счет в матче благодаря голу Петтинари и мог забить еще раз, но Манкосу не реализовал пенальти. Концовка матча получилась эмоциональной, Лечче остался в меньшинстве и все же не смог забить такой важный второй мяч.

Таким образом, именно Читтаделла и Венеция разыграют между собой третью путевку в Серию A в двухматчевом противостоянии. Первый поединок состоится 23 мая, а ответный – через 4 дня.

"Маліновського зустрічали двічі": Аталанта запросила ще одного українця – він готовий забивати за нашу збірну