Гладкий догнал Ярмоленко в таблице бомбардиров УПЛ: видеообзор матча Верес – Черноморец – 1:3

4 марта 2023 Читати українською

Верес уступил Черноморцу в 16-м туре УПЛ. Смотрите видео голов и обзор матча.

Черноморец выиграл первый тайм благодаря дебютному голу Бадибанга в Украине. Бельгиец опередил защитника и четко реализовал выход один на один с кипером.

Черноморец на выезде одолел Верес и покинул зону вылета – голевой дебют новичков, Григорчук угадал с заменами

После перерыва было гораздо веселее. Маткобожик воспользовался ошибкой Непогодова, однако Черноморец в ответ еще дважды поразил ворота Вереса. Алефиренко вернул одесситам преимущество, а Гладкий в компенсированное время поставил точку ударом с пенальти. Опытный нападающий забил впервые с октября 2021 года и догнал Андрея Ярмоленко в исторической таблице бомбардиров УПЛ – по 99 голов.