Боруссия М одолела Айнтрахт, Герта разгромила Хоффенхайм, РБ Лейпциг спасся от Фрайбурга: 26 тур Бундеслиги, суббота

16 мая 2020 Читати українською

В субботу, в рамках 26-го тура чемпионата Германии, состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Айнтрахт – Боруссия М. – 1:3

Голы: Силва, 81 – Плеа, 1, Тюрам, 7, Бенсебаини, 73 (пен.)

Баварія розкішна, але титул їй не гарантований, конкурент має козирі. Детальний гайд по Бундеслізі – головній лізі світу

Долгожданное возвращение Бундеслиги стартовало в субботу сразу несколькими поединками. В одном из них встречались Фортуна и Падерборн. Аутсайдеры турнирной таблицы так не выявили сильнейшего – матч прошел при равной игре и закончился безголевой ничьей.

Один из лидеров чемпионата РБ Лейпциг едва свел вничью поединок с Фрайбургом. "Быки" довольно неожиданно пропустили еще в первом тайме: после подачи с углового Винченцо Грифо мяч попал в ногу его одноклубнику Мануэлю Гульде и срикошетил в ворота хозяев. За минуту до перерыва Кристиан Гюнтер потерял отличный шанс удвоить преимущество своей команды, когда мяч после его удара просвистел мимо правой стойки.

После перерыва роскошные моменты сравнять счет упустили Лукман, Кампль и Вернер. Наконец, на 77-й минуте Юсуфу Поульсену удалось замкнуть навес Кевина Кампля и восстановить статус-кво. На третьей добавленной минуте Фрайбург воспользовался стандартом и усилиями Робина Коха забил, но арбитр зафиксировал положение вне игры и матч так и закончился 1:1.

Хоффенхайм и Герта провели довольно ровный первый тайм, который так и не принес голов. После перерыва берлинцы в течение двух минут забили дважды: сначала, пытаясь заблокировать мощный удар соперника, Кевин Акпогума неудачно подставил ногу и отправил мяч в собственные ворота. Почти сразу же Ведад Ибишевич головой в касание переправил сферу в сетку, после роскошной передачи Максимилана Миттельштадта с левого фланга в центр штрафной. Жирную точку в матче поставил Матеус Кунья, который поборолся на левом фланге, сумел протащить мяч в штрафную соперника и прошил голкипера с острого угла.

Уже на первой минуте Алассан Плеа шокировал Айнтрахт, выведя менхенгладбахскую Боруссию вперед. Почти сразу Рами Бенсебаини накрутил защитника на левом фланге и, пробросив ему между ног, нашел передачей во вратарской площадке Маркуса Тюрама, которому оставалось лишь подставить ногу. Несколько неплохих попыток отыграться упустил японский хавбек хозяев Даичи Камада, а первый тайм так и завершился 0:2.

В середине второй сорокапятиминутки Эван Н'Дика нарушил правила в собственной штрафной и арбитр назначил пенальти. Выстрел из одиннадцати метров уверенно реализовал Бенсебаини – Трапп угадал направление удара и даже задел круглого, однако удар оказался слишком сильным. За десять минут до окончания основного времени Андре Силва зажег огонек надежды в сердцах болельщиков франкфуртской команды, сократив счет после передачи Себастьяна Роде. Под конец игры Йонас Хофман должен был делать счет разгромным, но, пробивая в пустые ворота, замешкался, и Мартин Хинтереггер успел подставить ногу и выбить мяч.