Герта – Боруссия Д 1:1. Проблемы с игрой в защите и реализацией у команды Ярмоленко

20 января 2018 Читати українською

Боруссия Д не сумела обыграть Герту в 19 туре немецкой Бундеслиги. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Герта воспользовалась плохой игровой дисциплиной Боруссии

Дортмундцы очень бледно провели первый тайм: ни одного качественного момента не создали в атаке и совсем ненадежно сыграли в обороне. Основная угроза владением Романа Бурки поступала с флангов. Крайние защитники Боруссии Толян и Пищек часто оставляли за спиной свободное пространство и не успевали его закрывать. Поляка постоянно страховал Папастатопулос, но тогда разрывы возникали в центре.

Боруссия Д не сумела обыграть Герту, Ярмоленко вышел на поле под занавес встречи

Фулбэки Герты смело ходили на чужую половину поля и активно поддерживали атаки, продолжалось это и после перерыва. Пляттенгард поставлял в штрафную площадь острые навесы и прострелы, а Вайзер разыгрывал с партнерами комбинации. Одна из таких завершилась голом Зельке, которому идеально выкатили мяч на пустые ворота после провала бровки Толяна.

Проблемы с реализацией продолжают преследовать Боруссию

Если в первой половине встречи "шмели" не могли акцентировано выйти на ударную позицию, то во второй – сказалась слабая реализация. Не хватало последнего штриха. Пулишич бросил в прорыв Гетце – удара нет, американец пробил сам – на месте голкипер, Толян прострелил на "11 метров" Кагаве – корявый кикс от японца.

Два хороших шанса упустил Исак, растерялся в перспективной ситуации Санчо, исполнив полупас/полуудар мимо ворот. Свой единственный гол Боруссия забила в атаке вторым темпом, когда Санчо сохранил мяч в поле, а оборона Герты не успела перестроиться и оставила на дальней штанге одного Кагаву.

Герта - Боруссия Д – 1:1 – видео голов и обзор матча

Андрей Ярмоленко, который оказался на скамейке запасных как раз после ряда потерянных стопроцентных моментов в игре против Вольфсбурга, сегодня за 10 последних минут также успел почувствовать слабость дортмундской атаки. Сначала защитники сняли мяч с ноги украинца, нейтрализовав скидку Исака. Затем Андрей попытался заработать пенальти, но арбитр проигнорировал эпизод. Удивительно, что Кристиан Дингерт даже не воспользовался видеопомощником в спорной ситуации.

Игрок матча – Дави Зельке

Форвард Герты на высоком уровне отыграл отчетный поединок. Постоянно держал в напряжении защиту соперника, выиграл 9 верховых дуэлей, дважды удачно пошел в обводку. А самое главное – отличился голом, замкнув классный прострел от Лазаро. Автор результативной передачи также заслуживает комплиментов, он неплохо комбинировал и опасно пробил со штрафного.