Гасперини доволен нереализованным пенальти в ворота Шахтера – неожиданное заявление тренера Аталанты

8 октября 2019 Читати українською

Главный тренер бергамской Аталанты Джан Пьеро Гасперини перед очередным матчем Серии А вспомнил о матче Лиги чемпионов против донецкого Шахтера и сделал неожиданное признание.

Наставник Аталанты Джан Пьеро Гасперини на предматчевой пресс-конференции против Лечче (3:1) вспомнил о нереализованном пенальти в ворота Шахтера.

Аталанта не добывает в Лиге чемпионов тех результатов, которых заслуживает, – Гасперини

Напомним, в матче второго тура Лиги чемпионов в группе С Йосип Иличич на 16 минуте не смог переиграть голкипера "горняков" Андрея Пятова с одиннадцатиметрового. Вокруг назначения пенальти возникло много споров – болельщики до сих пор не уверены в правильности решения арбитра.

Коуч Аталанты, вспомнив об этом эпизоде, выразил удовлетворение от розыгрыша самой атаки, назвал ее блестящей, однако не жалеет, что его команде не удалось реализовать удар с точки. Гасперини намекнул, что это было бы не совсем справедливо в данной ситуации.

Напомним, в этом поединке Шахтеру на пятой добавленной минуте удалось вырвать победу – отличился Манор Соломон, который незадолго до этого появился на футбольном поле.

Хто найкращий трансфер, а кому треба пам'ятник, або Українець пише історію ЛЧ – реакція на диво Шахтаря з Аталантою