Коваленко едва не помог Эмполи оформить камбэк с Фрозиноне, Торино дожал Сассуолоlight

6 ноября 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В понедельник 11-й тур чемпионата Италии завершали два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 11-й тур

Фрозиноне – Эмполи – 2:1

Голы: Чуни, 58, Ибрагимович, 74 – Капуто, 86

Торино – Сассуоло – 2:1

Голы: Санабрия, 5, Влашич, 69 – Торстведт, 18

Рома в добавленное время оформила сумасшедший камбэк с Лечче – Лукаку реабилитировался за незабитый пенальти

В первом матче дня Фрозиноне принимал Эмполи – вторую худшую команду Серии А. Украинский полузащитник Виктор Коваленко был включен в заявку гостей, однако в стартовую одиннадцатку не попал. Уже в дебюте встречи не повезло Канчельери, который с границы штрафной попал в перекладину ворот хозяев. В середине тайма Чуни вывел "канареек" вперед, но VAR зафиксировал офсайд. Фрозиноне был близок к тому, чтобы забить в первом тайме, но откровенно не везло (несколько раз арбитр прощал Эмполи за фолы в собственной штрафной).

После перерыва хозяева все-таки воплотили количество в качество – Чуни эффектно замкнул в сетку из пределов штрафной. На 65-й минуте Мадзителли мог удваивать преимущество Фрозиноне, но попал в крестовину. Чуть позже Ибрагимович добавил к своему ассисту еще и гол, мощно выстрелив с линии штрафной после классного паса пяткой от Маркицци – первый мяч 17-летнего вингера Баварии в Серии А.

На экваторе второй сорокапятиминутки Андреаццоли бросил в бой Коваленко, заменившего Грасси. За 5 минут до завершения основного времени Капуто перепрыгнул защитников и головой зажег интригу в матче. Через мгновение он заставил болельщиков замолчать, оформив дубль, но проклятый VAR усмотрел миллиметровый офсайд. На 6-й добавленной украинец мог стать героем матча, но не сумел замкнуть прострел от партнера во вратарскую. Победа принесла Фрозиноне 15 очков и подняла на одиннадцатую строчку турнирной таблицы Серии А, Эмполи с 7-ю пунктами остался предпоследним.

В еще одной встрече Торино на своем поле одолел Сассуоло. Хозяева начали очень агрессивно и уже на 5-й минуте вышли вперед: Санабрия на мгновение опередил защитников и успел замкнуть прострел в район одиннадцатиметровой отметки от Тамеза, забив свой первый гол в сезоне. В следующей атаке Риччи травмировался и Юричу пришлось делать вынужденную замену. Вскоре ошибка капитана "быков" Родригеса позволила Берарди отдать под удар Торстведту и тот восстановил статус-кво.

В середине второго тайма Влашич получил пас в штрафную справа, сместился ближе к центру и покатил киперу под опорную в дальний угол, сделав счет 2:1. Хозяева на кураже держали соперника на расстоянии от своих ворот и довели игру до логичной победы. Как следствие, Торино набрал 15 баллов и разместился на 12-й строчке, Сассуоло с 11-ю очками стал пятнадцатым.

Дженоа проиграла Кальяри – бледный матч Малиновского, замены Раньери вытащили сардинцев из зоны вылета