Дженоа без Малиновского дожала Верону, Аталанта опозорилась с Кальяри, Наполи перестрелял Монцуlight

7 апреля 21:00 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В рамках программы дня в 31-м туре итальянской Серии А 2023/24 запланировано несколько матчей. Отчёет о них них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2023/24, 31-й тур

Фрозиноне – Болонья – 0:0

Монца – Наполи – 2:4

Голы: Джурич, 9, Кольпани, 62 – Осимхен, 55, Политано, 57, Зелински, 61, Распадори, 68

Верона – Дженоа – 1:2

Голы: Бонаццоли, 8 – Экубан, 45, Гудмундссон, 58

Кальяри – Аталанта – 2:1

Голы: Ауджелло, 42, Виола, 88 – Скамакка, 13

Эмполи вырвал победу над Торино на 90+4 – Коваленко наблюдал, как его команда прервала серию поражений

Фрозиноне открывал программу дня домашним матчем против Болоньи. Гости выглядели значительно острее, наиграв на 1,85 ожидаемых против 0,35 у соперника, однако голов болельщики так и не увидели. Поединок завершился нулевой ничьей.

Таким образом, "россоблу" хоть и остались в зоне ЛЧ, но подпустили Рому на расстояние трёх очков. Фрозиноне же не сумел покинуть зону вылета, держась в одном зачётном балле от спасительной 17-й позиции.

Безвыигрышная серия Наполи длилась уже три тура, поэтому в выездном матче с Монцой чемпионов устраивала только победа. Впрочем, уже на 9-й минуте партенопейцы пропустили от Джуричича – и всё. До перерыва команды уже не забивали. Но в целом гости выглядели лучше.

Гораздо интереснее стало во втором тайме. Во-первых, фаны увидели аж пять забитых мячей. Во-вторых, на поле происходило что-то невероятное – Наполи от 55-й до 61-й минуты забил трижды и казалось бы закрыл все вопросы, однако ровно через минуту Монца сократила отставание. 2:3! В-третьих, болельщикам подарили сразу четыре шедевральных гола (в исполнении Осимхена, Политано, Зелински и Кольпани).

Тем не менее, класс и чемпионский статус Наполи дал о себе знать. На 68-й минуте Распадори вышел на замену и тут же вколотил четвертый гол в ворота Монцы - он же оказался последним. 4:2 Подопечные Франческо Кальцоны празднуют победу в лучшем матче дня, но до зоны ЛЧ слишком далеко (аж 10 очков).

Верона на своем поле уступила Дженоа. Украинский полузащитник Руслан Малиновский не попал в заявку генуэзцев из-за травмы. Хозяева вышли вперед уже в начале встречи, однако Экубан успел забить гол в раздевалку и на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Гудмундссон в середине тайма результативным ударом добавил эмоций Дженоа, но Свидерски сумел сравнять. Болельщики "грифонов" выдохнули, когда арбитр после консультаций по VAR отменил взятие ворот из-за офсайда. Гости выстояли и с 38 очками закрепились на восьмой строчке. Верона же лишь на один пункт выше зоны вылета.

Аталанта удивила в матче с Аталантой. Скамакка еще до середины тайма очертил преимущество бергамасков, однако Ауджелло сумела нивелировать ее незадолго до перерыва. Упорная борьба после отдыха в довольно равной игре завершилась неожиданным голом за 2 минуты до завершения основного времени: Виола в прыжке дотянулся до мяча и вбил гвоздь в гроб команды Гасперини. Аталанта осталась на шестой строчке, отпустив Рому в отрыв.

Анчелотти – Создатель рекордов ЛЧ: наслаждаемся величием тренера Лунина и Шевченко на пороге солидного юбилея