Франция кричит, что надо отменить второй гол Месси в финале ЧМ-2022: что говорят правила

19 декабря 2022 Читати українською

Французская пресса ищет виновных в драматическом поражении "Ле Бле" от Аргентины (3:3, пенальти 2:4) в решающем матче катарского чемпионата мира.

Издание L'Equipe после финала Мундиаля опубликовало статью с заголовком "Почему нельзя было засчитывать третий гол Аргентины?", а французские фанаты поддержали призыв, информирует Marca.

"Макрон попросил Францию ​​проиграть, чтобы сохранить лицо Месси": уважение украинским электрикам, или Конец вечной дискуссии

Главным аргументом является то, что находившиеся на замене аргентинцы выбежали на поле праздновать гол Месси на 108 минуте еще до того, как мяч пересек линию ворот Уго Льориса. В подтверждение СМИ использует фото, где на заднем плане видны игроки, и уверяет, что игру стоило остановить, а взятие – отменить.

Действующие футбольные правила действительно говорят, что матч нужно приостанавливать и применять санкции против нарушителей (предупреждение, штрафной и т.п.). Но это при условии, если было вмешательство в игру. В этом случае аргентинцы никак не повлияли на атаку, поэтому эпизод дали доиграть.

Ровно через 10 минут после момента Мбаппе восстановил паритет (3:3). Победителя чемпионата мира 2022 года команды выявляли в серии пенальти – Аргентина перестреляла Францию ​​(4:2).

Воин или король? Месси поднял кубок мира в уникальном плаще – подарок с глубоким символизмом