Франция – Польша: Михневич назвал переломный эпизод, приведший к вылету поляков из ЧМ-2022

4 декабря 2022 Читати українською

Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич поделился мыслями по поводу матча 1/8 финала чемпионата мира-2022 против Франции.

"Все мы знали, что будет трудный матч против французов. Мы хотели показать, что способны сыграть не так, как в предыдущих играх. В первом тайме мы создали опасные моменты – может, не так много, но у нас был отличный шанс, когда счет был еще 0:0.

Левандовски нашел причину поражения Польши от Франции в 1/8 финала ЧМ-2022 – форвард дал оригинальный совет на будущее

Потом произошло самое ужасное, что только могло произойти с нами. К сожалению, мы пропустили гол в раздевалку. Это усложнило дело на второй тайм. Франция почувствовала себя увереннее и сделала свое дело до конца, забив три гола.

Наше происшествие сегодня завершилось, мы проиграли чемпионам мира и претендентам на титул в этом году. Все могло сложиться иначе, если бы мы забили тот важный гол раньше", – цитирует Михневича Onet.

Напомним, Польша вылетела из ЧМ-2022, проиграв Франции (1:3). Левандовски ответил голом с пенальти на дубль Мбаппе и забитый мяч Жиру.

Франция разбила Польшу в 1/8 ЧМ-2022 – Жиру стал королем после чудо-промаха, Мбаппе нивелировал лучший матч соперника