Фрайбург одержал сложную победу над аутсайдером Бундеслиги и продолжает погоню за еврокубками

14 апреля 18:32 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В матче 29-го тура чемпионата Германии Дармштадт на своем поле проиграл Фрайбургу (0:1). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Игровой день в воскресенье открывал поединок между Дармштадтом и Фрайбургом. Хозяева все еще надеются запрыгнуть в последний вагон и спастись от вылета из Бундеслиги (хотя сделать это будет очень трудно), тогда как гости отчаянно борются за попадание в еврокубки.

Штутгарт не отпустил Баварию в отрыв, уверенно разбив Айнтрахт, РБ Лейпциг заблокировал Боруссии Д путь в зону ЛЧ

В середине тайма Дармштадт создал убийственный момент, который традиционно не сумел реализовать. Вильгельмссон убежал по правому флангу и прострелил в штрафную. Рицу Доан успел вернуться к своим воротам и максимально мешал Сейделу замкнуть, но Аарон справился сам, попав в свою же ногу. Вскоре Грегорич пожалел Дармштадт, чудом не попав с близкого расстояния в дальний угол.

В конце концов, Доан решился на дальний выстрел в конце тайма и первый же удар в створ ворот достиг своей цели – 0:1.

После отдыха Дармштадт искал возможности, чтобы хотя бы сравнять, но все попытки были очень неточными. Из самых реальных можно выделить разве что выстрел Вильгельмссона с выгодной позиции – сфера полетела значительно выше ворот. Уже в добавленное время Сильдилия мог ставить точку, но с острого угла попал во внешнюю сторону сетки.

Победа сравняла Фрайбург по очкам с Аугсбургом – команды набрали 39 пунктов и делят 7-8 строчки. Дармштадт потерпел 19-е поражение в сезоне и с 14 пунктами остался последним.