Форвард Жироны Стуани повторил рекорд Ла Лиги, забив пенальти в ворота Валенсии

11 марта 2019 Читати українською

Нападающий Жироны Кристиан Стуани повторил уникальное достижение в Ла Лиге.

В 27 туре чемпионата испании Жирона встречалась с Валенсией. На 83-й минуте матча Кристиан Стуани реализовал пенальти, сделав счет 2:2.

Севилья разбила Реал Сосьедад, Вильярреал на последних минутах обыграл Леванте: 27-й тур Ла Лиги, матчи воскресенья

Этот 11-метровый удар стал пятнадцатым для 32-летнего уругвайца в Ла Лиге. Интересно, что нападающий реализовал все 15 ударов с пенальти в чемпионате Испании и повторил рекорд Маноло Альфаро, который также может похвастаться 100% реализацией 15 пенальти.

Вальядолид – Реал: телетрансляторы показали пустую комнату VAR после отмененного гола в ворота гостей – курьез дня

Заметим, что этот гол не помог Жироне зацепиться за очки в матче с Валенсией. Поединок завершился победой "летучих мышей" со счетом 3:2.