УКР РУС

Форвард Металлиста сомнительно оценил перспективы харьковчан в УПЛ

30 ноября 2021 Читати українською

Бразильский нападающий Металлиста Матеус Пейшото поделился впечатлениями от игры в Украине.

"Я очень доволен своими выступлениями и выступлениями команды. Я в Металлисте не с начала сезона, но меня очень тепло здесь приняли. Собственно это и помогло мне сразу забивать. Чувствую себя очень комфортно. Наша задача – побеждать в каждой игре. Перед тем как переехать в Харьков я следил за командой, что помогло мне быстрее адаптироваться.

Форвард Металлиста готов перейти в Шахтер – бомбардир озвучил условие трансфера

Первая лига – это нелегкий турнир. Важно, что мы смогли создать не только команду, но и настоящий коллектив. Можно сказать семью. Это помогло нам быть наверху турнирной таблицы. Я уважаю украинский футбол и украинских футболистов. Здесь не только физическая готовность выходит на первый план. Здесь много технических игроков, противостоять которым очень сложно.

Конечно, я слежу за УПЛ, так как здесь играли и играют многие бразильцы. В Премьер-лиге выступают две команды топ-уровня – Динамо и Шахтер. В прошлом здесь сверкал и Металлист. Наша главная задача сейчас – выиграть Первую лигу.

Не могу сказать, что в УПЛ мы сразу покажем заоблачный уровень игры, потому что там совсем другие команды. Мы, в любом случае, хорошо подготовимся и усилимся несколькими игроками", – сказал Пейшото в комментарии YouTube-каналу "Перша ліга".

Напомним, на зимнюю паузу Металлист пошел в статусе лидера Первой лиги – команда Александра Кучера набрала 53 очка и на 11 пунктов опережает идущий вторым Кривбасс.

Первая лига: Металлист одолел Оболонь в последнем матче года – Пейшото снова забил