Болонья феерично разгромила Лечче и вплотную приблизилась к зоне ЛЧ, Фиорентина разнесла Фрозиноне

11 февраля 17:53 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках воскресной программы 24-го тура итальянской Серии А 2023/24 было проведено несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2023/24, 24-й тур

Фиорентина – Фрозиноне – 5:1

Голы: Белотти, 16, Иконе, 19, Мартинес Куатра, 43, Гонсалес, 53, Барак, 85 – Маццителли, 66

Болонья – Лечче – 4:0

Голы: Бейкема, 5, Орсолини, 27, 49, Одгор, 82

Монца – Верона – 0:0

Худшая команда Серии А уволила Пиппо Индзаги – последней каплей стало поражение от украинца

Фиорентина открыла программу дня, разгромив Фрозиноне в родных стенах – причем у "фиалок" было аж 5 авторов голов. Финальный свисток зафиксировал победу со счетом 5:1, в результате которой флорентийцы поднялись с девятой на шестую строчку в турнирной таблице. До зоны ЛЧ не хватает всего двух очков.

Болонья на своем поле разгромила Лечче. Бейкема уже в начале встречи вывел хозяев вперед, а затем Орсолини оформил дубль. Одгор в конце матча поставил жирную точку – подопечные Тьягу Мотты поднялись сразу на три ступеньки, оказавшись на 5-й месте. "Красно-синие" сравнялись по очкам с Аталантой, которая сегодня сыграет с Дженоа – борьба за Лигу чемпионов набирает новые обороты.

В еще одном матче Монца не смогла дожать Верону. Миланцы забили уже на первых минутах, но гол отменили из-за офсайда. А в середине второго тайма они вполне справедливо претендовали на пенальти за фол в штрафной соперника, но коллегиальное решение арбитров было в пользу гостей. Как следствие, безголевая ничья.

Интер в огненном матче эффектно перестрелял Рому – "волки" потеряли шанс ворваться в зону Лиги чемпионов