Салернитана сенсационно разбила Лацио и не пустила римлян на вторую позицию в Серии А, Фиорентина дожала Специю

30 октября 2022 Читати українською

В рамках воскресной программы 12-го тура итальянского первенства было проведено три матча. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Голы: Дзакканьи, 41 – Кандрева, 51, Фасио, 68, Диа, 76

Специя в родных стенах принимала Фиорентину. Коваленко продолжает восстановление от травмы, поэтому в заявку украинец не попал. Возможно, именно поэтому его команде не удалось победить – команды разменялись голами в первые полчаса, удерживая ничейный счет до последних минут.

Впрочем, "фиалки" были слишком активными, чтобы отдать очки. Гости нанесли почти 30 ударов по воротам (против 10 у хозяев) и наиграли на 1,82 xG, так что гол Кабраля на 90-й минуте был справедливым. 1:2. Фиорентина празднует победу, прервав 4-матчевую безвыигрышную серию.

В параллельной встрече Удинезе пытался догнать клубы из зоны ЛЧ. Для этого фриульцам необходимо было переиграть 20-ю команду чемпионата – Кремонезе. Новичок Серии А не выиграл ни одного матча до этого тура. Не выиграл он и сейчас, однако гостям от этого не легче. Поединок завершился без голов.

Лацио в Риме встречался с Салернитаной. "Орлам" в этой встрече не мог помочь Иммобиле, который залечивает повреждения, но и без него подопечные Маурицио Сарри должны были справиться. Все же, в гости приехал не Наполи, а тринадцатая команда чемпионата. В первом тайме кампанцы смогли провести всего два удара, пропустив гол перед перерывом – счёт открыл Дзакканьи.

Впрочем, второй тайм шокировал публику на Стадио Олимпико. Уже на 51-й минуте Кандрева восстановил статус-кво, получив передачу из глубины и чрезвычайно эффектно перебросив Проведеля – 35-летний ветеран прервал 620-минутную сухую серию Лацио.

Еще через 17 минут размашистая атака Салернитаны завершилась точным выстрелом Фасио с левого края штрафной под ближнюю штангу, а на 76-й гости разорвали "орлов" на контратаке – Диа завершил её голом в пустые ворота.

Лацио не уступал по ударам и остроте, но свои моменты хозяева не реализовали. В итоге, финальный свисток зафиксировал сенсационную победу Салернитаны. Лацио упустил возможность подняться на вторую позицию.

Малиновский дал согласие на переход в Рому – особая связь с Моуринью и абсурдный ответ Гасперини