Верона расписала безголевую ничью с Ромой, Фиорентина минимально одолела Торино в первом матче сезона

19 сентября 2020 Читати українською

В рамках первого тура Серии А Рома и Верона не смогли выявить сильнейшего, Торино на выезде минимально уступил Фиорентине. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 1-й тур

Фиорентина – Торино – 1:0

Гол: Кастровилли, 78

Верона – Рома – 0:0

Фиорентина в первом матче сезона принимала Торино. Первая половина встречи особо ничем не запомнилась. Команды обменялись несколькими ударами и ушли на перерыв с нулевым счетом.

Сразу после перерыва "фиалки" открыли счет благодаря голу Бираги, но после просмотра VAR на предмет офсайда он был отменен. После этого опасных моментов не было до 78-й минуты, когда Федерико Кьеза ворвался в штрафную, обыграл защитника и отдал на дальнюю стойку, где Кастровилл замкнул. "Быки" до конца матча не смогли создать ни одного момента. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Фиорентины – 1:0.

Рома на выезде встречалась с Вероной. Команды обменивались моментами, но особенно острыми они не были. На 39-й минуте "волки" могли выйти вперед, когда Генрих Мхитарян, из пределов штрафной, пробивал после отскока – с его ударом эффектно справился голкипер.

Во втором тайме опасных моментов было больше. Римляне имели множество возможностей забить, но Верону каждый раз спасал голкипер. На 86-й Спинаццола, в штрафной, мог открыть счет, но его пушечный выстрел попал в перекладину. В конце концов, финальный свисток зафиксировал безголевую ничью.

Малиновский помог Аталанте уничтожить Комо – украинец забил сам и организовал еще один мяч