Финляндия – Украина – 1:2 – видео голов и обзор матча

9 октября 2021 Читати українською

Сборная Украины встречалась с Финляндией в рамках отбора на ЧМ-2022. Смотрите видео голов и обзор самых интересных моментов поединка Финляндия – Украина на "Футбол 24".

Матч и онлайн-трансляция Финляндия – Украина стартовал в 19:00 по Киеву. Прямая видеотрансляция – на ТРК Украина, Футбол 1 и oll.tv, текстовая онлайн-трансляция – на "Футбол 24".

Сборная Украины начала квалификацию на ЧМ с пяти ничьих. Домашний матч с финнами также завершился миром – 1:1. "Сине-желтые" шли третьими в отборочной группе, а Финляндия – наш прямой конкурент. У обеих команд было по 5 очков, но подопечные Канервы сыграли на матч меньше.

Украина удержала важную победу над Финляндией – первый триумф в отборе к ЧМ-2022

Уже на 4-й минуте Украина открыла счет. Андрей Ярмоленко дальним ударом с правой ноги поразил нижний угол ворот Градецки. Это 43-й гол Ярмоленко за национальную команду – от рекорда, который принадлежит Андрею Шевченко, вингера Вест Хэма отделяют 5 мячей.

Финны отыгрались на 29-й минуте. Андрей Пятов отбил мяч после удара головой, но Матвиенко выбил крайне неудачно. Защитник попал в Пукки, от которого мяч отлетел в сетку. Но уже на 34-й минуте "сине-желтые" вновь повели. Роман Яремчук вывел Украину вперед, с нескольких метров пробил Градецки. Этот гол стал последним в матче.

Украина одержала первую победу в отборе на чемпионат мира и набрала 8 очков. У финнов 5 баллов, но на матч меньше. Следующую игру "сине-желтые" проведут во Львове 12 октября против Боснии и Герцеговины.

Финляндия – Украина: видео голов и обзор матча 09 10 2021