УКР РУС

"Фигу сказал мне, что Динамо уничтожило Барселону": Ребров вспомнил феерическую победу над каталонцами в составе киевлян

20 октября 2020 Читати українською

Главный тренер Ференцвароша Сергей Ребров поделился воспоминаниями от выступлений против Барселоны в составе киевского Динамо.

"Очень горжусь своей командой, потому что играть с Барселоной – потрясающе. Я жил этим 25 лет назад, это опыт на всю жизнь. В этом году нам еще предстоят матчи с Ювентусом. Это воспоминания, которые останутся с нами навсегда, поэтому нужно насладиться ими сполна.

Барселона – Ференцварош: Куман оценил уровень игры Месси и другие звезды перед встречей с командой Реброва

В 1993 мы обыграли великолепную Барселону со счетом 3:1, а затем они нас победили 4:1. Для нас все это было в новинку. Когда приехали на Камп Ноу, не поверили размерам. Играть было непросто.

В сезоне 1997/98 все было по-другому. Мы были более опытными и уверенными. Мы победили 4:0. Помню, говорил с Фигу после матча, он мне сказал, что мы их просто уничтожили. Мы не давали им контролировать мяч, создавали моменты. Это был отличный момент для нас и украинского футбола", – цитирует Реброва AS.

Отметим, что Барселона встретится с Ференцварошем 20 октября, начало в 22:00.

Роналду згадає: за Дандолк грають м’ясник і баскетболіст, а склад удвічі дешевший від ПФК Львів – головний андердог ЛЄ