УКР РУС

Фернандиньо рассказал, чем Шахтер заманивает молодых бразильцев в Украину

24 сентября 2021 Читати українською

Полузащитник Манчестер Сити Фернандиньо объяснил, почему Шахтер стал привлекательным клубом для бразильских футболистов.

"Прежде всего финансовая сторона очень привлекательна. Речь идет не только о футболистах, но и о клубах, с которыми Шахтер ведет переговоры. Дончане могут конкурировать, платя все сразу, по факту. Обычно они также могут позволить себе платить более высокие зарплаты, чем португальские, итальянские и испанские клубы.

Экс-одноклубник Коноплянки отказал Динамо и Шахтеру

Также Шахтер очень терпелив к молодым новичкам. Они понимают, что некоторым игрокам нужно больше времени для адаптации, чем другим. Нужно время, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Мой тогдашний тренер Мирча Луческу прекрасно работал с молодыми талантами.

Когда я подписал контракт с Шахтером, у них был амбициозный план – играть в Лиге чемпионов каждый сезон. Позже планку подняли еще выше – нужно было попасть в 1/4. Мы попадали туда раз или два, а также выиграли Кубок УЕФА в 2009 году. Эти достижения сделали клуб еще более привлекательным для бразильцев", – рассказал Фернандиньо в интервью FourFourTwo.

Чи є життя після Конте – Ювентус уже списали, Інтер повинен остерігатися не лише Аталанти, а й Шахтаря